VIII Shiten Cup

Дата события: 
22.03.2014 - 23.03.2014

Помедитировав над турнирной сеткой и прикинув, кто есть кто и в чём подвох, я отправился натягивать мэн в ожидании первого поединка. Надо сказать, к тому времени солнце уже основательно перевалило за полдень, и весь утренний мандраж потихоньку выветрился, оставив в голове лишь одну мысль: «А давайте я уже суну кому-нибудь пару мэнов и спать домой пойду, а? Ну позяяязя...». Оказалось, что именно так и выглядел победный настрой=) Правда, в финале я было занервничал и пропустил мэн на развороте, но потом вспомнил, что за победу дают новенький синай, и таки превозмог.

 

VIII Shiten Cup

Дата: 22-23 марта 2014 года

Общее число участников: 105 человек из 16 клубов

Турниры:
Dan Cup (c 15 лет, 2-4 dan) - 28 человек из 10 клубов: "Ситэн" (Санкт-Петербург), "БудоСингиКан" (Санкт-Петербург), "Катори" (Москва), "Кендо-Омск" (Омск), "Москенкай" (Москва), "Ракурай" (Иваново), "Рэймэй" (Казань), "Петроградский Клуб Кэндо" (Санкт-Петербург), "Сёгун-клуб" (Москва), Клуб Кэндо г.Череповец

Ladies Cup (с 13 лет, до 4 dan) - 28 человек из 10 клубов: "Ситэн" (Санкт-Петербург), "БудоСингиКан" (Санкт-Петербург), "Дзансин" (Санкт-Петербург), "Катори" (Москва), "Кендо-Омск" (Омск), "Москенкай" (Москва), "Петроградский Клуб Кэндо" (Санкт-Петербург), "Ракурай" (Иваново), "Рэймэй" (Казань), "Сёгун-клуб" (Москва)

Kyu Cup (с 13 лет, 2 kyu-1 dan) - 31 человек из 11 клубов: "Ситэн" (Санкт-Петербург), "Будонгсим" (Санкт-Петербург), "БудоСингиКан" (Санкт-Петербург), "Дзансин" (Санкт-Петербург), "Калининградский Клуб Кендо" (Калининград), "Катори" (Москва), "Кендо-Омск" (Омск), "Москенкай" (Москва), "Петроградский Клуб Кэндо" (Санкт-Петербург), "Ракурай" (Иваново), "Сёгун-клуб" (Москва)

Beginners Cup (с 13 лет, до 3 kyu) - 33 человека из 9 клубов: "Ситэн" (Санкт-Петербург), "Будонгсим" (Санкт-Петербург), "БудоСингиКан" (Санкт-Петербург), "Дзансин" (Санкт-Петербург), "Дзиэй" (Москва), "Петроградский Клуб Кэндо" (Санкт-Петербург), "Ракурай" (Иваново), "Рэймэй" (Казань), Клуб Кэндо г.Череповец

Kids Cup (2006 - 2003 г.р.) - 6 человек из 4 клубов: "Ситэн" (Санкт-Петербург), "Василеостровский Детский Клуб Кэндо" (Санкт-Петербург), "Дзикисин" (Воронеж), "Ракурай" (Иваново)

Junior Cup (2002 - 1999 г.р.) - 9 человек из 6 клубов: "Ситэн" (Санкт-Петербург), "Дзиэй" (Москва), "Катори" (Москва), "Москенкай" (Москва), "Петроградский Клуб Кэндо" (Санкт-Петербург), "Ракурай" (Иваново)

Ladies Team Cup (до 4 dan, команды по 3 человека) - 10 команд

Team Cup (до 3 dan, мужчины, команды по 5 человек) - 13 команд

Результаты:

Dan Cup
1 место - Иванов Никита (Кэндо-Омск, Омск)
2 место - Соловьев Борис (Петроградский Клуб Кэндо, Санкт-Петербург)
3 место - Жуков Константин (Петроградский Клуб Кэндо, Санкт-Петербург)
3 место - Кремчеев Кирилл (Ситэн, Санкт-Петербург)
FS - Цуканов Александр (Ракурай, Иваново)
FS - Огородников Владимир (Сёгун, Москва)

Ladies Cup
1 место - Щекотурова Марина (Ситэн, Санкт-Петербург)
2 место - Дружина Анна (Сёгун, Москва)
3 место - Дмитриева Алиса (Ситэн, Санкт-Петербург)
3 место - Патерикина Дарья (Петроградский Клуб Кэндо, Санкт-Петербург)
FS - Кузнецова Александра (Рэймэй, Казань)

Kyu Cup
1 место - Меркулов Жан (Москенкай, Москва)
2 место - Заховаев Юрий (Ракурай, Иваново)
3 место - Серов Андрей (Петроградский Клуб Кэндо, Санкт-Петербург)
3 место - Ламеко Александр (Петроградский Клуб Кэндо, Санкт-Петербург)
FS - Шаров Игорь (Дзансин, Санкт-Петербург)

Beginners Cup
1 место - Николаев Степан (Ситэн, Санкт-Петербург)
2 место - Кукумань Антон (Ракурай, Иваново)
3 место - Козлов Константин (Петроградский Клуб Кэндо, Санкт-Петербург)
3 место - Илалов Олег (Рэймэй, Казань)
FS - Надейкина Карина (Ситэн, Санкт-Петербург)

Kids Cup
1 место - Кремчеев Руслан (Ситэн, Санкт-Петербург)
2 место - Леонтьев Игорь (Ракурай, Иваново)
3 место - Башмаков Владимир (Василеостровский Детский Клуб Кэндо, Санкт-Петербург)
3 место - Михайловская Микаэла (Василеостровский Детский Клуб Кэндо, Санкт-Петербург)
FS - Башмаков Владимир (Василеостровский Детский Клуб Кэндо, Санкт-Петербург)

Junior Cup
1 место - Корнетов Константин (Ситэн, Санкт-Петербург)
2 место - Разин Даниил (Ракурай, Иваново)
3 место - Овчинников Павел (Ситэн, Санкт-Петербург)
3 место - Зуб Максим (Катори, Москва)
FS - Купцов Павел (Москенкай, Москва)

Ladies Team Cup
1 место - Клара Цеткин (Ситэн, Санкт-Петербург) (Ложкина А., Щекотурова М., Дмитриева А.)
2 место - Moscow Kendo Team (Москенкай-Катори-Сёгун, Москва) (Бортина П., Нагина Ю., Дружина А.)
3 место - Рикиши (Ситэн, Санкт-Петербург) (Голикова М., Игнашина А., Хамуш И.)
3 место - ПКК (Петроградский Клуб Кэндо, Санкт-Петербург) (Седегова А., Малашевская М., Патерикина Д.)
FS - Шелег Анна (Москенкай, Москва), Двуреченская Ольга (Дзансин, Санкт-Петербург)

Team Cup
1 место - Ситэн (Ситэн, Санкт-Петербург) (Толкишевский Н., Танчук А., Кремчеев К., Кремчеев А., Прукс А.)
2 место - ПКК-1 (Петроградский Клуб Кэндо, Санкт-Петербург) (Ламеко А., Серов А., Воронов А., Соловьев Б., Ковалев Н.)
3 место - Казомичи (Кэндо-Омск-Рэймэй, Омск-Казань) (Зореев А., Таиров М., Иванов Н., Верт Н., Илалов О.)
3 место - Moscow Kendo Team (Москенкай-Катори-Сёгун, Москва) (Меркулов Ж., Зуб С., Степанов М., Хохлов К., Огородников В.)
FS - Меркулов Жан (Москенкай, Москва), Устиновский Константин (Петроградский Клуб Кэндо, Санкт-Петербург)

Отчёт:

http://www.shiten.ru/ru/node/894

Фотографии: