Соревнования

Чемпионат и Первенство России по кендо

Дата события: 
10.10.2019 - 13.10.2019

Пятый Чемпионат и Первенство России по кендо, командные соревнования Кубка «Мирное Сердце» и Кубка первого Президента РФК Н.П. Яковлева

Судейский семинар. 10-11 октября.
Для судей Чемпионата и Первенства будет проведен судейский семинар под руководством инструкторов финской ассоциации кендо Микко Салонена (kyoshi, 7 dan) и Маркуса Фрея (kyoshi, 7 dan).
Информация о расписании семинара будет опубликована позднее.

Фестиваль Кендо "Белые Ночи 2019"

Дата события: 
22.06.2019

Дата: 22 июня
Место: Санкт-Петербург, Краснопутиловская, 2
Мероприятия: турнир, аттестация до 3 дана

Категории Чемпионата:
- женщины Кю (с 18 лет)
- мужчины Кю (с 18 лет)

- женщины (с 18 лет)
- мужчины (с 18 лет)

Расписание:

09:00 - 09:45 - мандатная комиссия, разминка, синай-чек, совещание судей
09:45 - 09:55 - открытие Чемпионата
10:00 - 11:30 - личное женское первенство (кю), личное мужское первенство (кю)
12:00 - 13:00 - личное женское первенство

Чемпионат Санкт-Петербурга

Дата события: 
13.04.2019

Дата: 13 апреля
Место: Санкт-Петербург, Краснопутиловская, 2
Мероприятия: турнир

Категории:
- женщины (с 18 лет)
- мужчины (с 18 лет)

Расписание:
09.00 - 09.45 - мандатная комиссия, разминка, синай-чек, совещание судей
09.45 - 09.55 - открытие Чемпионата
10.00 - 11.30 – личное первенство среди женщин
12.00 - 14.00 – личное первенство среди мужчин
14.00 - 14.50 - награждение победителей и призеров, закрытие Чемпионата

Стоимость участия
1000 руб.

53 Московский Открытый Турнир по кендо

Дата события: 
21.04.2019

Дата: 21 апреля
Место: Москва, Спортивный Комплекс МГТУ им. Баумана (Госпитальная набережная, 4 стр.1), зал №2 (баскетбольный).
Мероприятия: турниры, аттестация (до 3 дана)

Категории:
Детские — 7-10 лет, 
Юношеские — 11-14 лет,
Юниорские — 15-17 лет. (Юниоры могут принять участие в командных соревнованиях по рекомендации руководителя клуба/региона).
Женские команды
Мужские команды

В командных соревнованиях максимальное число участников — 6 человек. На площадке — 5.

XIII Shiten Cup. Результаты

Дата события: 
08.12.2018 - 09.12.2018

Результаты:
Ladies Kyu Cup:
1 место - Белявская Маргарита («Ситэн», Санкт-Петербург)
2 место - Гаврилова Светлана («Хебикан», Москва)
3 место - Прокофьева София («Манэки-Нэко, Москва)
3 место - Васюта Вероника (КРОО СФК, Петрозаводск)

Кубок Золотого Кольца, Иваново

Дата события: 
03.11.2018 - 04.11.2018

Дата: 3-4 ноября 2018
Место: Иваново
Мероприятия: турнир

Категории:
1. Начинающие, кихон
2. 7-10 лет
3. 11-12 лет
4. 13-14 лет
5. 11-14 лет (победители и призеры 11-12 лет и 13-14 лет)
6. 15-17 лет
7. женское первенство (до 17 лет)
8. командные первенства (до 12 лет и 13-17 лет)

Всем, кому младше 18 лет, участие обязательно!!! Взрослые, кто может, собираемся судить, все турниры официальные

Helsinki Kendo Open

Дата события: 
11.08.2018 - 12.08.2018

Дата: 11-12 августа
Место: Хельсинки, Финляндия
Мероприятия: турниры

Категории:
Кю-кап
Женский дан-кап (1 кю и выше)
Дан-кап (1 кю и выше)
Команды (3 человека)

Минимальный возраст: 16 лет

Расписание:
Суббота
9:00-10:00 Shinai check and registration, shiai-jo setup, Kyu warmup
10.00-10:15 Opening ceremony
10.15-11:30 Open Kyu series
11:45-12:00 Kyu series results and prizes
12:15-14:00 Ladies Dan series
14:00-14:15 Ladies Dan series results and prizes

Семинар с японскими сенсеями и Открытый Чемпионат Подольска

Дата события: 
11.08.2018 - 12.08.2018

Дата: 11-12 августа
Место: Подольск, улица Клемента Готвальда, 4
Мероприятия: семинар, турниры, аттестация (до 3 дана)

Расписание семинара:
11 августа
10.00 - начало
13.00 - обед
14.30 - продолжение
17.00 - окончание
17.30 - аттестация до третьего дана включительно
18.30 - кейко

12 августа (Чемпионат и Первенство г. о. Подольска)
10.00 - открытие регистрации
10.30 - окончание регистрации
10.30 - брифинг, разминка для участников мероприятия

Рига-Кап и Юмура-кап

Дата события: 
08.06.2018 - 10.06.2018

Дата: 8-10 июня
Место: Рига, Латвия
Мероприятия: семинар, турнир, аттестация (до 3 дана)

Категории турнира:
Kids cup (7-9 лет)
Youth cup (10-13 лет)
Junior cup (14-18 лет)
Мужское личное первенство (с 16 лет);
Женское личное первенство (с 16 лет);
Мужские команды (5 человек в команде);
Женские команды (3 человека в команде)

Делегация сенсеев:
Masahito YUMURA (Kendo Hanshi, 8 dan);
Koetsu SONE (Kendo Kyoshi, 8 dan);
Fumio MORI (Kendo Kyoshi, 8 dan);

Турнир среди молодёжи и студентов

Дата события: 
20.05.2018

Дата: 20 мая
Место: г. Москва, Спорткомплекс МГТУ им. Н.Э. Баумана, Госпитальная набережная д.4/2 (м. Электрозаводская), зал № 2 (зал баскетбола).
Мероприятия: турниры

Возраст участников:
От 16 до 27 лет

Категории:
Женское первенство
Мужское первенство
Командное первенство 

Расписание:
10:30 – 11:00 – регистрация участников и открытие;
11:00 – 12:00 – женские индивидуальные соревнования;

Syndicate content