Чемпионат и Первенство России по кендо

Дата события: 
29.04.2018 - 01.05.2018

С 29 апреля по 1 мая в Москве состоялись Чемпионат и Первенство России по кендо, а также семинар по кендо с сенсеями из Японии, семинар по судейству и аттестация. Члены Сборной команды Санкт-Петербурга приняли участие. Выступление получилось успешным, все члены команды вернулись домой с наградами. Поздравляем!

              

Результаты:
Юношеское личное первенство (11-14 лет):
1 место - Пименов Кирилл (Иваново)
2 место - Морозова Ольга (Иваново)
3 место - Сайфутдинов Тимур (Казань)
3 место - Вагапов Ярослав (Благовещенск)
Боевой Дух - Фокин Степан (Томск)
Лучшая Техника - Зубарев Давид (Иркутск)

Юношеское командное первенство (11-14 лет):
1 место - Казань (Русаков Э., Сайфутдинов Т., Толкишевский А., Шайхуллин Т.)
2 место - Иваново (Агафонов И., Закурин А., Морозова О., Пименов К.)
3 место - Санкт-Петербург (Головин И., Кремчеев Р., Макейченков Д., Меликян А.)
3 место - Благовещенск (Асыркин Д., Вагапов Я., Яньков Д.)

Юниорское личное первенство (15-17 лет):
1 место - Чемерис Андрей (Приморье)
2 место - Кусургашев Роман (Новосибирск)
3 место - Хван Даниил (Сахалин)
3 место - Корнетов Константин (Санкт-Петербург)
Боевой Дух - Савлуков Алексей (Иваново)
Лучшая Техника - Клюев Леон (Сахалин)

Юниорское командное первенство (15-17 лет):
1 место - Сахалин (Ким Ман Ок, Клюев Л., Ри Те Су, Хван Д.)
2 место - Приморье (Мирошниченко Е., Притула Н., Чемерис А.)
3 место - Санкт-Петербург (Бачина А., Казакевич В., Корнетов К., Образцов А.)
3 место - Иваново (Амельченков М., Мельников А., Савлуков А., Смирнов М.)
Боевой Дух - Ветлугаев Артем (Благовещенск)
Боевой Дух - Плеханов Александр (Новосибирск)

Женское личное первенство:
1 место - Щербакова Татьяна (Новосибирск)
2 место - Пономарева Мария (Новосибирск)
3 место - Корнилова Софья (Приморье)
3 место - Сайбаракова Илона (Иркутск)
Боевой Дух - Машталер Ольга (Санкт-Петербург)
Лучшая Техника - Григорьева Инга (Москва)

Женское командное первенство:
1 место - Новосибирск (Авксентюк-Каменская Д., Пономарева М., Федорова А., Шеина К., Щербакова Т.)
2 место - Иркутск (Бубнова Л., Лоскутникова Е., Сайбаракова И., Сиверина А., Толмачева А.)
3 место - Москва (Бортина П., Быкова О., Григорьева И., Зимина О.)
3 место - Санкт-Петербург (Боровская О., Игнашина А., Литуненко Д., Машталер О., Сорокина А., Щекотурова М.)
Боевой Дух - Корнилова Софья (Приморье)

Мужское личное первенство:
1 место - Иванов Никита (Омск)
2 место - Кремчеев Кирилл (Санкт-Петербург)
3 место - Бурнашев Ислам (Казань)
3 место - Толкишевский Никита (Казань)
Боевой Дух - Бастраков Даниил (Хабаровск)
Лучшая техника - Волик Лев (Приморье)

Мужское командное первенство:
1 место - Санкт-Петербург (Бадертдинов А., Кремчеев К., Серов А., Танчук А., Трофимов В., Устиновский К.)
2 место - Приморье (Бекасов А., Волик Л., Захаров В., Ким Д., Лапшов М.)
3 место - Москва (Волобуев М., Заруев А., Евдокимов А., Меркулов Ж., Огородников В., Хохлов К.)
3 место - Красноярск (Бык В., Григоров Н., Иванов А., Минченков К., Хомяков С.)
Боевой Дух - Бык Вячеслав (Красноярск)